Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчину, скрывавшегося от наказания, осудили за драку десятилетней давности

20.02 Понедельник, 19 февраля 2018
Драка произошла в ночном клубе «Табакерка», находившемся на улице Самолетной, в 2007 году. Один из участников буйного действа получил тяжёлую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение 24-й городской клинической больницы. Двое были задержаны, их признали виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Суд отправил их за решетку на 5 лет.

Третий участник потасовки Амбарцум Григорян уехал из страны и был объявлен в федеральный розыск. Он скрывался на территории одной из стран ближнего зарубежья.

— В 2016 году, вернувшись в Екатеринбург, Григорян явился в территориальный ОВД, где заявил сыщикам о своей непричастности к данному конфликту и потребовал исключить его из списка лиц, находящихся в розыске, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу. — Он был уверен, что по прошествии длительного периода времени привлечь его к ответственности будет невозможно. Тем более что двое других нападавших были давно осуждены и даже отбыли наказание. Однако уголовное дело в отношении мужчины было возобновлено. Благодаря усилиям старшего следователя городского УМВД майора юстиции Дениса Холкина, в чьё производство поступило данное уголовное дело, спустя десять лет удалось доказать причастность Григоряна к преступлению.

Суд над мужчиной состоялся сегодня. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом группой лиц (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ), и приговорили к четырём годам шести месяцам исправительной колонии строгого режима.


Фото: sonnikpro.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK