Возрастное ограничение 18+

Газовики Екатеринбурга провели внеплановый рейд и остались недовольны его результатами

10.55 Суббота, 17 февраля 2018
Газовики Екатеринбурга и сотрудники МЧС вышли на внеплановые рейды по проверке эксплуатации газового оборудования в жилых домах.

В ходе проверки специалисты выяснили, что в одном из домов на улице Спутников установлены газовые водонагреватели, неправильная эксплуатация которых может повлечь отравление угарным газом.

Специалисты использовали прибор под названием анемометр, который измеряет скорость направленных потоков воздуха и газа. Тяга в проверенных квартирах была в порядке. Однако были найдены нарушения в работе УК, так как организация не предоставляла акты о техническом состоянии дымоходов.

Подобные проверки должны проводиться не менее трех раз в год. Рейды должны производить организации, имеющие лицензию и допуск. В ходе рейда гражданам рассказали, что запрещено самостоятельно чинить газовые приборы, а также напомнили о том, что в случае обнаружения проблемы нужно звонить по номеру 112.


Фото: пресс-служба АО «Екатеринбурггаз»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK