Возрастное ограничение 18+

Объявлен конкурс на строительство трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

10.46 Суббота, 17 февраля 2018
На ветку выделили 2 миллиарда 124 миллиона рублей.

Работу по строительству трамвайной линии начнут в этом году. Трамвай будет курсировать вдоль улиц Фрезеровщиков и Шефской, через проектируемые улицы Меридиональную 1, Ново-Садовую, Широтную Северную, Меридиональную 2, проспект Космонавтов и вдоль автодороги Екатеринбург — Невьянск. В течение этого 17-километрового участка будет создано 5 остановок.

В конкурсной документации сказано следующее: «Целью реализации объекта является обеспечение удобных пассажирских связей города Верхняя Пышма с северной частью города Екатеринбурга с минимально возможным количеством пересадок и с затратами времени в пределах нормативных значений. Трамвайная линия, проходящая по участкам существующей улично-дорожной сети и в пределах нового района жилой застройки, в перспективе обеспечит единую рельсовую магистраль, соединившись с перспективным участком трамвайной линии города Верхняя Пышма».

Строительство линии займет более двух лет. Подрядчика для работ выберут 12 марта.

Предполагается, что по ветке будет курсировать примерно 30 трамваев.

Фото: tolikkaidalov.livejournal.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK