Возрастное ограничение 18+

В Сочи задержали мужчину, который вовлекал женщин в проституцию в Челябинске и в Екатеринбурге

21.21 Вторник, 13 февраля 2018
Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение в отношении члена ОПГ, которая в 2012–2015 годах поставляла проституток по Среднему и Южному Уралу.

Этого человека обвиняют не только в вовлечении в проституцию, но и в похищении, и в насильственных действиях сексуального характера, и в убийстве.

В Генпрокуратуре сообщили следующее: «По версии следствия, мужчина принял активное участие в организации криминального бизнеса по вовлечению лиц женского пола, в том числе несовершеннолетних, в оказание за денежное вознаграждение сексуальных услуг в городах Челябинске и Екатеринбурге. Чтобы заставить женщин и девушек заниматься проституцией, обвиняемый и его сообщники использовали различные средства и методы: от убеждения до шантажа, применения физического насилия и ограничения свободы».

Также в мае 2012 года мужчина убил одну из жертв, предварительно подвергнув её сексуальному надругательству, поскольку боялся разоблачения.

В 2015 году полиция вышла на банду, после чего деятельность она прекратила. Но этому человеку удалось скрыться — он был объявлен в федеральный и международный розыск. В итоге его нашли и задержали в Сочи.

— Уголовное дело в отношении ещё семи участников указанной группы направлено в суд ранее и в настоящее время находится в стадии рассмотрения, — уточняют в Генпрокуратуре РФ.

Фото: AstroMeridian.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK