Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле участкового лесничего обвиняют в злоупотреблении полномочиями

11.12 Вторник, 13 февраля 2018
В Нижнем Тагиле перед судом предстанет бывший участковый лесничий — мужчина 1980 года рождения. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года лесничий вносил заведомо ложные сведения в официальные документы — акты осмотра лесосек. Примечательно, что лесозаготовительные работы осуществляла в том числе жена обвиняемого — индивидуальный предприниматель.

«Супруга обвиняемого не выполнила свои обязательства по уборке пней, вырубке деревьев, уже назначенных в рубку, допустила самовольное снятие и уничтожение плодородного слоя земли, оставление на летний период неокоренной хвойной древесины и древесины лиственных пород без пролыски, неудовлетворительную и несвоевременную очистку мест рубок от порубочных остатков», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, по результатам проверки областного Департамента лесного хозяйства основному арендатору ООО «ЭВА-Лес» начислена неустойка (более 454 тысяч рублей) и прямой материальный ущерб (более 631 тысячи рублей). Отмечается, что в дальнейшем «ЭВА-Лес» сможет взыскать данные средства с супруги обвиняемого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK