Возрастное ограничение 18+

«Лыжня России»: каким был массовый лыжный забег в этом году

12.20 Суббота, 10 февраля 2018
Большее количество участников забега в этом году зарегистрировалось на трассе, которая проложена рядом с павильонами «Екатеринбург-ЭКСПО». Представители власти и бизнеса во главе с главой региона Евгением Куйвашевым пробежали символическую дистанцию — 2025 метров. Таким образом они выразили поддержку участию города в гонке за право проведения Всемирной выставки. Претендующие на призы спортсмены преодолели 10 километров.

Первым на финиш среди профессионалов прибыл олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, преодолевший 10-километровую дистанцию за 22:44.

Стоит отметить, что чемпион сочинской Олимпиады серьезно отнесся к этому старту, даже не вышел на церемонию открытия, где собравшиеся исполнили гимн Российской Федерации. Финишировавший вторым Дмитрий Бакланов отметил,что Шипулин находится в прекрасной форме.


Фото: ekmap.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK