Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцам пообещали зарплату в 130 тысяч рублей к 2030 году

17.08 Пятница, 9 февраля 2018
Администрация Екатеринбурга представила проект Стратегического плана развития города до 2030 года, который включает в себя программу развития 64 микрорайонов, разработанную совместно с УрО РАН.

Проект предусматривает три варианта развития города: инерционный, базовый и самый привлекательный — с современными техно- и промышленными парками, а также развитыми малым и средним бизнесом.

Кроме того, по словам врио директора Института экономики УрО РАН Юлии Лавриковой, к 2030 году средняя зарплата жителей уральской столицы будет составлять 130 тысяч рублей.

«Даже с учетом инфляции, указанные 130 тысяч рублей к 2030 году — это та сумма, которую Екатеринбург достичь может», - заверила Лаврикова.


Фото: fullhdoboi.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK