Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет региональный этап уникальных соревнований для детей, преодолевших рак

21.26 Четверг, 1 февраля 2018
В апреле Екатеринбург примет II региональные Игры победителей – уникальные спортивные состязания для детей, которые преодолели онкологические заболевания. Организатором выступает Благотворительный фонд «Дети России».

В этом году соревнования пройдут в 10 городах, в Екатеринбурге – впервые. В 2017 году участие в них приняли 93 ребенка, которые состязались в легкой атлетике, плавании, стрельбе, шахматах и настольном теннисе.

«Нам очень понравилось участвовать, до сих пор, когда дочь вспоминает о празднике, на ее лице загорается улыбка», – поделилась мама 7-летней Ани Черемисиной из Екатеринбурга. Медаль по плаванию и кубок, которые завоевала девочка, стоят на самом видном месте в квартире, а каждого гостя гордая победительница первым делом провожает в свой «уголок славы». Теперь во время тренировок в бассейне она старается с удвоенным упорством и не собирается останавливаться на одной победе.

История Ани – лишь один из многих ярких моментов, которые составили историю первых Игр победителей в Свердловской области. 10-летний Олег Чирков завершил лечение и несколько лет из родного поселка Привокзальный выезжал только на обследования. Игры стали для него одним из самых важных путешествий 2017 года. 13-летний Иван Григорьев из поселка Баранчинский спортом занимается профессионально и регулярно участвует в турнирах. Региональный этап стал еще одним поводом доказать, что победители никогда не останавливаются. 8-летняя Валерия Ярина из Нижнего Тагила вышла с состязаний со слезами – она ни разу не попала в мишень. После Игр у нее появилась новая цель: научиться стрелять и тоже победить. Удастся ли ей добиться долгожданного успеха? Узнаем в последних числах апреля, во время II региональных Игр победителей в Свердловской области.

Зарегистрироваться на игры можно на сайте. Принять участие могут дети в возрасте от 7 до 16 лет. 10 спортсменов поедут на финальный этап в Москву.

В Екатеринбурге пройдет региональный этап уникальных соревнований для детей, преодолевших рак


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK