Возрастное ограничение 18+

Завершено расследование дела о вооруженном нападении на разносчика пенсий в Нижнем Тагиле

20.05 Четверг, 1 февраля 2018
В Нижнем Тагиле завершено расследование уголовного дела о нападении на разносчика пенсий, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент произошел утром 24 ноября 2017 года у дома № 13 на улице Вязовской. На 27-летнего специалиста по доставке пенсий напали двое злоумышленников, вооруженных травматическим пистолетом, однако разносчик смог оказать сопротивление грабителям, несмотря на то, что уже получил несколько ранений.

В результате один из нападавших был задержан, второй сумел скрыться с похищенными деньгами. Пострадавший мужчина получил непроникающие ранения, госпитализация не потребовалась.

Сейчас уголовное дело передано в суд. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

«Пожилые люди без пенсий не остались, все, что им полагалось, они получили в полном объеме. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором хранились похищенные средства стариков, они возвращены законным владельцам. В отношении второго участника преступления, который пока не задержан, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство», - отметил полковник Горелых.

Завершено расследование дела о вооруженном нападении на разносчика пенсий в Нижнем Тагиле


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK