Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге грабители потребовали выкуп за похищенный смартфон

18.08 Четверг, 1 февраля 2018
В Екатеринбурге двое мужчин были задержаны оперативниками уголовного розыска после того, как сначала похитили телефон у молодого человека, а потом стали требовать за него выкуп. Нападение на 18-летнего юношу произошло ночью 27 января на улице Машиностроителей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, трое мужчин, применив насилие, похитили у гражданина 1999 года рождения смартфон стоимостью 30 000 руб., после чего потребовали выкуп за сотовый телефон в размере той же суммы. При получении денег от потерпевшего сотрудникам ОУР были задержаны ранее судимые неработающие граждане 1988 и 2000 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Задержанным грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: Amur.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK