Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело бывшего замглавы Белоярки будет рассматривать председатель райсуда

16.56 Понедельник, 22 января 2018
В Белоярском районном суде определились с судьей, который будет рассматривать уголовное дело бывшего замглавы Белоярки по ЖКХ Сергея Прохоренко. Согласно картотеке, вести процесс будет Елена Самарина, которая в ноябре 2017 года была назначена председателем суда. До последнего времени она работала судьей в Кировском районном суде Екатеринбурга. Дата первого заседания пока неизвестна, дело было передано Елене Самариной лишь 18 января.

Напомним, что 18 декабря Свердловский областной суд отменил приговор Белоярского районного суда от 5 июня 2017 года, согласно которому Прохоренко был признан виновным в получении взятки и ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 233 миллионов рублей. Уголовное дело было отправлено повторно в Белоярский районный суд на рассмотрение другим составом суда. Сергей Прохоренко освобожден из-под стражи, он находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK