Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники ФСБ задержали следователя при получении 1,5 миллиона рублей

11.18 Понедельник, 22 января 2018
Сегодня утром оперативники УФСБ России по Свердловской области задержали следователя следственной части УМВД по Екатеринбургу Геннадия Львова, сообщили источники veved.ru в силовых структурах. Следователя «приняли» при передаче ему 1,5 миллиона рублей, которые он получил за возбуждение уголовного дела.

По неофициальным данным, следователь принял решение о возбуждении уголовного дела по материалам, которые не находились в его производстве. Сейчас уголовное дело будет возбуждено уже в отношении самого сотрудника, при этом в содеянном им формально усматривается сразу несколько действий, которые характеризуются рядом статей УК РФ.

В Следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области и пресс-службе областной ФСБ не стали комментировать сегодняшнее задержание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK