Возрастное ограничение 18+

СК Зауралья завершил расследование коррупционного дела бывшего инспектора госавтодорнадзора

17.36 Пятница, 8 декабря 2017
Следственный комитет РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела 36-летнего бывшего инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок регионального Управления госавтодорнадзора. Госслужащий обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, инспектор систематически получал деньги в качестве взятки от представителя одного из грузоперевозчиков из Челябинской области. Так, с апреля по август 2015 года обвиняемый пропускал транспорт взяткодателя через пункт весового контроля в Кургане без проверки и без принятия предусмотренных законом мер реагирования и ответственности в случае выявления превышения допустимых весовых параметров.

Информацию о марках и номерах используемых взяткодателем грузовиков, датах и времени их следования чиновнику направляли через посредника в СМС-сообщениях. Проезд через пункт весового контроля одной фуры стоил 500 рублей. За несколько месяцев инспектор получил более 77 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
anna_mariafed
Добавил anna_mariafed
17 декабря 2017 01:03
? !

. . . . .
.

: , .

e-mail ==> anna_maria24@mail.ru



.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK