Возрастное ограничение 18+

Зауральские застройщики оценили экономическую ситуацию в отрасли на троечку

14.38 Среда, 6 декабря 2017
В Зауралье 53 % руководителей строительных организаций оценили экономическую ситуацию в отрасли как удовлетворительную, 37 % застройщиков поставили «неуд». И только 10 % назвали ее благоприятной для ведения своего бизнеса. Такие данные выборочного исследования деловой активности строительных компаний в IV квартале 2017 года опубликовало Управление Федеральной службы государственной статистики по Курганской и Свердловской областям.

По данным статистиков, индекс предпринимательской уверенности, представляющий среднюю величину балансов по ответу на вопросы о портфеле заказов и будущей тенденции занятости, за IV квартал выше на 10 % уровня предыдущего квартала.

Основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, являлись: неплатежеспособность заказчиков (43 %), высокий уровень налогов (35 %), недостаток финансирования (23 %), конкуренция со стороны других строительных фирм (20 %).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK