Возрастное ограничение 18+

Начальник юротдела предприятия-банкрота «Икар» в Кургане пойдет под суд за растрату

15.37 Вторник, 7 февраля 2017
Прокуратура Кургана направила в суд уголовное дело начальника юридического отдела предприятия-банкрота ООО «Икар КЗТА», похитившего имущество на сумму более 1,5 млн рублей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля по март 2016 года, действуя на основании доверенности конкурсного управляющего ООО «Икар КЗТА», начальник юротдела совершил присвоение и растрату вверенного ему имущества завода. Он демонтировал металлолом, принадлежащий предприятию, а также похитил и другое имущество завода. Похищенное он продал, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Нанесенный им ущерб предприятию составил более 1,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK