Возрастное ограничение 18+

Мошенницы из учебного центра Кургана нажились на стажировке

14.53 Пятница, 20 января 2017
Фото: zauralonline.ru

В Зауралье полиция завершила расследование уголовного дела по фактам мошенничества трех экс-сотрудниц одного из учебных центров Кургана, укравших около 800 тысяч рублей.

По информации правоохранительных органов, с февраля по декабрь 2013 года женщины, убедив нескольких индивидуальных предпринимателей предоставить им свои банковские реквизиты, использовали эти данные для изготовления подложных документов. От имени ИП с Центром занятости Кургана они заключили три договора о предоставлении субсидии на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования. И фиктивно оформили нескольких человек в качестве стажеров к предпринимателям.

Для создания видимости выполнения условий заключенных договоров сотрудницы предоставили в Центр занятости населения подложные отчетные документы. Впоследствии на счета ИП поступили 658 590 рублей.

Установлено, что обвиняемые изготовили необходимый пакет подложных документов от имени лжестажеров о якобы проживании их в арендованных квартирах во время стажировки. На основании представленных документов Центр занятости населения перечислил на расчетные счета банковских карт фиктивных стажеров 108 600 рублей.

В общей сумме мошенницы украли 767 190 рублей. Деньги они потратили на личные нужды. Уголовное дело по трем эпизодам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK