Возрастное ограничение 18+

МЧС Зауралья: в крещенские купели окунулись более 36 тысяч человек

12.16 Пятница, 20 января 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru

В Курганской области в православный праздник Крещения Господня в купели окунулись более 36 тысяч зауральцев, сообщает региональное ГУ МЧС России. Все мероприятия прошли без происшествий.

Безопасность верующих обеспечили оперативные службы региона в составе 511 человек и 130 единиц техники. У купелей дежурили спасатели, сотрудники отрядов Федеральной противопожарной службы области, Государственной инспекции по маломерным судам, медицинские работники. За соблюдением общественного порядка следили сотрудники полиции.

После окончания крещенских купаний все иордани были закрыты досками или запечатаны льдом для безопасности людей и недопущения провалов под лед. Возле купелей до их полного замораживания дежурили полицейские.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK