Возрастное ограничение 18+

В предварительном голосовании «Единой России» в Зауралье победил действующий депутат Госдумы

19.15 Среда, 25 мая 2016
Фото: kurgan.er.ru

В Зауралье подвели итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов для выдвижения на выборы в Государственную Думу РФ VII созыва. Наибольшее число голосов набрал действующий российский парламентарий Александр Ильтяков. За него проголосовали 65,3%.

На втором месте расположился глава Макушинского района Василий Шишкоедов, получивший 45,4% голосов. На третьем – депутат Курганской областной Думы Игорь Меньшиков с 16,2% голосов.

Врач Курганской областной больницы Дмитрий Астафьев набрал 11,6%. Заместитель директора областного детско-юношеского центра Иван Хлебников – 10%. Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС Алена Афонасова – 9,4%. Глава города Щучье Владимир Тамахин – 7,5%. Директор ООО «Курганское телевидение» Алексей Асташин – 6,4%. Инженер-программист ЗАО «Мельмаш» Георгий Шабашов – 5,7%. Директор ООО «Центр безопасности труда» Роман Сергеечев – 5,6%. Коммерческий директор ООО «Фамильный дом» Александр Сартаков – 5,2%.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения партии, решение направят в Федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования. Он оформляет итоговый список участников предварительного голосования для выдвижения как списки кандидатур, подлежащих рассмотрению и выдвижению Съездом Партии, и вносит их на дальнейшее рассмотрение в порядке, предусмотренном законодательством РФ и Уставом Партии, для решения вопроса о выдвижении на выборы в Госдуму.

Отметим, что явка избирателей составила 7,1%, или 51 913 избирателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Снегирь
Добавил Снегирь
26 мая 2016 09:54
Интересно, с приходом новых народных избранников изменится ситуация со строительством объектов "СМУ КПД" или эта проблема так и останется проблемой дольщиков?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK