Возрастное ограничение 18+

В Курганской области от укусов клещей пострадали 422 человека

13.50 Четверг, 28 апреля 2016
В Курганской области наблюдается повышенная активность клещей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на территории области от укусов клещей пострадали 422 зауральца. Этот показатель в 6,5 раза выше аналогичного периода прошлого года.

Увечилось и число обратившихся за медицинской помощью пострадавших от клещей детей в 6,3 раза (139 детей). По информации ведомства, только 20,3% пострадавших были привиты от клещевого вирусного энцефалита. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 124 человека.

В вирусологической лаборатории всего исследовали 121 особь клещей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружили у 15, возбудитель иксодового клещевого боррелиоза выявили у 4.

Напомним, что исследования клещей можно провести в микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по улице Горького, 170.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK