Возрастное ограничение 18+

Александр Ильтяков примет участие в праймериз «Единой России»: «Я буду бороться до победного конца»

16.36 Понедельник, 29 февраля 2016
Депутат Александр Ильтяков заявил о своем участии в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ в сентябре. Об этом он сообщил на сборах Молодежного правительства и Молодежного парламента Курганской области в оздоровительном лагере «Зеркальный» 27 февраля.

Как уточнили в пресс-службе регионального отделения партии, народный избранник прямо ответил участникам сборов, что готов снова бороться за кресло в российском парламенте. Отметим, что срок его депутатства заканчивается в сентябре.

– Заявляю, что я буду участвовать в предварительном голосовании, – сказал Александр Ильтяков. – Если народ и партия «Единая Россия» окажут мне такое доверие, я буду бороться до победного конца. Если мне народ не доверит, я не пойду самовыдвиженцем. Я считаю, что на данный момент в стране нет такой партии, кроме «Единой России», которая так бы могла консолидировать общество и реально управлять страной. Альтернативы нет.

На данный момент в региональный оргкомитет для участия в предварительном голосовании «Единой России» сдали документы два претендента. Первым участником праймериз стал глава Макушинского района Василий Шишкоедов. По его признанию, ему посоветовали пойти на выборы главы муниципальных образований и в правительстве области.

Вторым подал документы врач анестезиолог и реаниматолог Курганской областной клинической больницы Дмитрий Астафьев. В прошлом году он участвовал в процедуре предварительного голосования на выборах в областную думу, а по итогам баллотировался в законодательное собрание региона по партийному списку «Единой России» в Центральном избирательном округе Кургана. Сейчас он решил попробовать свои силы на праймериз в Госдуму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK