Возрастное ограничение 18+

Нового главного полицейского Зауралья официально представили подчиненным

15.25 Четверг, 14 января 2016
Фото: kurganobl.ru

Сотрудникам УМВД России по Курганской области замминистра МВД России Аркадий Гостев официально представил их нового руководителя Олега Ильиных и вручил ему удостоверение сегодня, 14 января. В церемонии принял участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин и другие спикеры региона.

На должность начальника зауральского полицейского главка Олег Ильиных был назначен указом президента 23 декабря 2015 года. До этого он возглавлял УМВД РФ по Ненецкому автономному округу. Имеет 20-летний стаж работы в оперативных подразделениях органов внутренних дел.

Выступая перед коллегами, Олег Ильиных заявил, что приоритеты в его деятельности будут основываться на задачах, поставленных президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в части деятельности правоохранительных органов, а также упор в работе будет сделан на выполнении задач МВД России, которые уже нашли отражение в планах областной полиции.

В свою очередь губернатор Алексей Кокорин пожелал новому начальнику регионального УМВД плодотворной деятельности на благо развития Зауралья:

– У вас есть большой опыт и желание работать. Свой служебный путь вы прошли от простого постового милиционера до руководителя УМВД субъекта РФ. Поэтому вы не понаслышке знаете и видите все проблемные вопросы. Убежден, что накопленный опыт позволит вам грамотно и эффективно оценивать оперативную ситуацию, принимать конкретные решения по выравниванию оперативной ситуации в области.

Предыдущий руководитель зауральского полицейского главка Игорь Решетников подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел сразу же после скандала, связанного с возбуждением уголовных дел в отношении замначальника регионального УМВД Андрея Алешкина, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Максима Шевелева и начальника тыла Сергея Мазко. Все трое были им лично приглашены на службу еще в 2011 году.

СК подозревает высокопоставленных сотрудников полиции в совершении коррупционных преступлений по ч. 6 ст. 290, пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размерах).

Нового главного полицейского Зауралья официально представили подчиненным


Нового главного полицейского Зауралья официально представили подчиненным


Нового главного полицейского Зауралья официально представили подчиненным


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK