Возрастное ограничение 18+

В Кургане будут судить пенсионерку, которая украла более 2000 тротуарных плиток с площадки памятника Красину

15.13 Пятница, 25 декабря 2015
В суд Кургана направлено уголовное дело пенсионерки, которая за год умудрилась украсть более 2000 тротуарных плиток с площадки памятника Красину. Первый заместитель прокурора города утвердил обвинительное постановление в отношении женщины по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По информации правоохранительных органов, жительница поселка Смолино приметила тротуарную плитку, когда пришла посмотреть на строительство Богоявленского храма рядом с памятником летом прошлого года. С того дня она систематически приезжала к памятнику Красина несколько раз в неделю, разбирала кладку, наполняла обычную хозяйственную сумку плитками и возвращалась домой. Но в один прекрасный день бабушка попалась с поличным полицейскому патрулю.

В палисаднике и огороде пенсионерки полицейские обнаружили 2290 похищенных тротуарных плиток. Причиненный городскому департаменту архитектуры, имущественных и земельных отношений ущерб насчитывает более 18 тысяч рублей. Бабушке грозит до двух лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK