Возрастное ограничение 18+

В зауральском селе мать и дочь обчистили квартиру вдовы участника ВОВ, прихватив с собой медали

11.25 Понедельник, 10 августа 2015
В Курганской области Белозерский районный суд вынес приговор матери и дочери, которые цинично обчистили квартиру вдовы участника Великой Отечественной войны, прихватив с собой принадлежащие женщине и ее мужу награды и медали.

Суд установил, что в селе Боровское Белозерского района в марте 47-летняя Нуржан и 21-летняя Алия Байбуловы незаконно проникли в дом вдовы участника Великой Отечественной войны, откуда похитили ее вещи на сумму 7 тысяч рублей. Воры покусились и на награды хозяйки. Алия Байбулова нашла в доме орден ВОВ 2-й степени, медаль «60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», медаль Жукова и памятные медали, посвященные годовщинам Победы в Великой Отечественной войне. Воры планировали продать награды, рассказали в областной прокуратуре.

Во время предварительного расследования орден и медали участника Великой Отечественной войны и его вдовы возвращены родственникам потерпевшей.

Суд признал Нуржан Байбулову виновной по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище) и приговорил ее к 1 году 10 месяцам лишения свободы. Алия Байбулова получила 2 года 6 месяцев лишения свободы по ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград) и ст. 158 УК РФ (кража). Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK