Возрастное ограничение 18+

Суд продлил арест двум фигурантам дела против высших чинов зауральской полиции

17.11 Понедельник, 20 июля 2015
Курганский городской суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу еще на 2 месяца двум фигурантам громкого уголовного дела против высших чинов регионального УМВД России.

Как нам рассказали в горсуде, заместитель начальника регионального УМВД Андрей Алешкин и начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Максим Шевелев останутся под стражей до 3 октября 2015 года. Основания, по которым было принято решение суда, не изменились. Суд все так же полагает, что подозреваемые могут оказать давление на главного свидетеля – руководителя ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова, скрыться от следствия.

Материалы по делу третьего фигуранта дела – начальника тыла регионального УМВД Сергея Мазко – в суд еще не поступали. Он был взят под стражу на два месяца по решению суда 9 июня.

СК подозревает всех троих высокопоставленных сотрудников регионального управления Министерства внутренних дел РФ в совершении коррупционных преступлений по ч. 6 ст. 290, пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По данным следствия, они получали от руководителя ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова, который проводил работы по ремонту госпиталя МВД в Кургане, взятки виде процентов от общей суммы заключенного контракта за оказание коммерсанту их общего покровительства. На данный момент следствием установлен примерный размер полученных подозреваемыми взяток, общая сумма которых превысила 8 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK