Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья: от укусов клещей пострадали 64 человека

13.52 Пятница, 24 апреля 2015
С начала эпидемиологического сезона в лечебные учреждения Курганской области обратились 64 пострадавших от укусов клещей, в том числе 22 ребенка, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

География, где фиксируются укусы, заметно расширилась. По данным ведомства, пострадавшие зарегистрированы в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Шатровском, Шумихинском и Щучанском районах, а также в Кургане и Шадринске.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что прививаться против клещевого вирусного энцефалита можно круглый год, но планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом.

Для создания иммунитета к вирусу клещевого энцефалита необходимо поставить две прививки с интервалом от 14 дней до 6 месяцев, затем одну через 9-12 месяцев. Далее для сохранения защитного уровня иммунитета необходимо прививаться каждые 3 года однократно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK