Возрастное ограничение 18+

Прокурор Курганской области получит место заместителя Юрия Чайки

14.22 Среда, 19 декабря 2018
Совет Федерации назначит заместителем Генпрокурора России Юрия Чайки главу прокуратуры Курганской области Игоря Ткачева. Вероятно, произойдет это на заседании верхней палаты парламента 21 декабря. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на собственные источники в Федеральном собрании.

Кандидат заручился поддержкой со стороны бывшего генпрокурора, а ныне полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова, отмечают источники издания. В 2004–2005 годах Ткачев возглавлял группу по расследованию теракта в Беслане. Это дело находилось на контроле у Устинова и получило его высокую оценку.

Также, по словам собеседника РБК, новый кандидат имеет большой опыт следственной и административной работы и «его компетенции вполне могут быть использованы в любом направлении». Наверняка отмечен и тот факт, что за Ткачевым ходит слава коррупционно устойчивого прокурора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK