Возрастное ограничение 18+

Шумков и Ильтяков открыли в Частоозерье 3D-кинотеатр стоимостью 25 млн рублей

11.31 Понедельник, 17 декабря 2018
В еще одном зауральском селе открыли современный 3D-кинотеатр в субботу, 15 декабря. Обновленный кинотеатр, который после модернизации получил название «Есенин», появился в Частоозерье. В торжественном открытии приняли участие врио губернатора Вадим Шумков и депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков.

Частоозерский культурно-досуговый центр оснастили на средства, выделенные Фондом кино при поддержке Министерства культуры РФ. Как уточнили в пресс-службе главы региона, 5 млн рублей из федерального бюджета направили на приобретение цифровой и акустической аппаратуры, экрана и кресел. Мясокомбинат «Велес» выделил 20 млн рублей на ремонт здания.

«Самое главное впечатление, что людям понравилось. У них очень счастливые лица. Кинотеатр ремонтировали всего полтора месяца. Я хочу, чтобы такими темпами мы все вместе улучшали нашу область», — прокомментировал Вадим Шумков.

В 2019 году в Частоозерье планируют построить Дом культуры и отремонтировать часть дорог.

Шумков и Ильтяков открыли в Частоозерье 3D-кинотеатр стоимостью 25 млн рублей


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK