Возрастное ограничение 18+

На новогоднее оформление центральной площади Кургана потратят 4 млн рублей

18.40 Среда, 31 октября 2018
На сайте госзакупок на днях появилась документация о проведении открытого конкурса на новогоднее оформление центральной площади Кургана и строительство ледяного городка. Начальная стоимость контракта составляет 4 150 000 рублей.

Согласно техническому заданию, в ледяном городке появятся «Чаша» с рыбаком и рыбкой из сказки Александра Пушкина и пятиметровые горки в виде пушки и машинки. Построят на площади и большую, двадцатиметровую горку высотой 4 метра (ширина ската горки — 1,2 метра).

Для любителей новогодних фотографий в городке появится скульптура из цифры 2019 с художественной резьбой. Фигуры цифр 2, 1 и 9 будут достигать в высоту 2,5 метра, цифра 0 — 3 метра.

Также подрядчик построит каток «Сказочный лес» диаметром 16 метров. В его центре будет установлена избушка Бабы Яги, а по краям — три дерева сакуры. Также мастера изготовят ледяную резиденцию Деда Мороза.

В этом году праздничные огни зажгутся не только на главной новогодней елке и расположенных за памятником Ленину ёлках. Гирляндами украсят липы, высаженные по правую и левую стороны от здания администрации города. Подсветка будет и на самом фасаде мэрии.

Закончить праздничное оформление площади подрядчик должен не позднее 22 декабря. Демонтаж — не позднее 7 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK