Возрастное ограничение 18+

Общественники выдвинули инициативу по строительству первого паркур-парка в Кургане

12.34 Вторник, 23 октября 2018
В Кургане общественное движение «Наш Заозерный» и городской центр паркура «Пятая стихия» выдвинули инициативу по строительству в 3-м микрорайоне первого в областном центре паркур-парка. Она была опубликована накануне на портале «Инициативы Зауралья».

Как отмечают авторы инициативы, паркурщики вынуждены собираться на недостроенном пустыре между 5-м и 7-м микрорайонами и отрабатывать навыки на опасных бетонных блоках.

Активисты предлагают построить паркур-парк в рамках программы формирования комфортной городской среды на пустыре между 7-й школой и детским садом № 134. По их словам, именно в Заозерном проживает большинство молодых людей, интересующихся паркуром.

Для рассмотрения данной инициативы городскими властями общественникам необходимо собрать не менее 200 голосов до конца ноября.

Фото iniciativa45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK