Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана вынес приговор водителю, который насмерть сбил девушку на перекрестке

16.36 Четверг, 18 октября 2018
Курганский городской суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, признав его виновным в смертельном ДТП на перекрестке улиц Коли Мяготина и Томина. Судья назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Авария произошла в начале августа 2018 года. Водитель двигался на автомобиле Nissan Vanette по улице Коли Мяготина в сторону Кирова. Подъезжая к перекрестку Мяготина — Томина, молодой человек отвлекся и выехал на запрещающий сигнал светофора.

В этот момент по пешеходному переходу шла девушка. От удара она получила множественные переломы, переломы позвоночника и черепа. От полученных травм потерпевшая скончалась на следующий день в Курганской больнице скорой медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства мужчина признал свою вину полностью.

Фото regnum.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK