Возрастное ограничение 18+

Кокорин призвал активнее привлекать к реабилитации наркозависимых НКО

17.57 Понедельник, 27 августа 2018
На сегодняшнем аппаратном совещании правительства Курганской области губернатор Алексей Кокорин поручил управлению по соцполитике рассмотреть возможности более широкого привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг по реабилитации наркозависимых.

«Нужно более широко наладить взаимодействие со всеми негосударственными организациями, которые занимаются реабилитацией наркозависимых. Посмотреть прямую поддержку тех учреждений, которые более качественно занимаются этим вопросом», — подчеркнул Алексей Кокорин.

По информации правительства региона, в первом полугодии реабилитацию в Зауралье прошли 173 наркозависимых. С 2017 года к этой работе привлекается выигравшая профильный конкурс некоммерческая организация «Курганский социальный реабилитационный центр». На ее услуги в областном бюджете в 2018 году предусмотрено 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK