Возрастное ограничение 18+

Жителю Зауралья грозит срок за хук полицейскому в машине ДПС

14.04 Пятница, 17 августа 2018
В ближайшее время перед судом предстанет 31-летний житель Варгашинского района, обвиняемый в применении не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении сотрудника полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела зауральца.

По версии следствия, в конце июня наряд ДПС остановил на одной из улиц поселка Варгаши автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. В салоне служебной машины, когда инспектор дорожно-патрульной службы составлял протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством, пьяный мужчина ударил сотрудника полиции по голове. В ходе предварительного следствия он признал свою вину в нападении на инспектора.

Максимальное наказание, которое может назначить зауральцу суд, — лишение свободы на срок до 5 лет. В лучшем случае мужчина отделается крупным штрафом или принудительными работами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK