Возрастное ограничение 18+

В Зауралье братья угнали автомобиль у коллеги и поехали на свидание

18.06 Среда, 8 августа 2018
В Курганской области накануне два брата угнали у своего коллеги автомобиль после веселого застолья и отправились на свидание. Но ночной вояж не удался.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, после выпивки с коллегами хозяин дома уснул. Его гости, два брата из Мишкино, решили воспользоваться ситуацией. Они взяли ключи от машины и поехали к своей знакомой в соседний населенный пункт. Доехать до подруги им не удалось из-за дорожной аварии, которая произошла по вине одного из братьев.

Пьяных угонщиков задержали на месте ДТП и доставили в отдел полиции. В аварии никто не пострадал. Автомобиль с механическими повреждениями помещен на спецстоянку.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK