Возрастное ограничение 18+

В Курганской области начнется массовая вакцинация скота, чтобы остановить распространение узелкового дерматита

14.38 Понедельник, 23 июля 2018
С 24 июля в Курганской области начнется массовая вакцинация скота во всех муниципальных образованиях против заразного узелкового дерматита. Об этом сообщила на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве региона начальник Управления ветеринарии Татьяна Сандакова. Напомним, в июле в частных подворьях Целинного района было выявлено данное вирусное заболевание крупного рогатого скота.

«Ведется экстренная вакцинация скота в Целинном и соседних районах, более 18 тысяч коров уже вакцинированы. С завтрашнего дня начнется вакцинация во всех муниципальных образованиях области. На выезде из Целинного района работают круглосуточные посты полицейских и ветеринарных специалистов, они следят за перемещением грузов и автотранспорта, так как вывоз крупного рогатого скота за пределы угрожаемой зоны пока запрещен», — сообщила Татьяна Сандакова.

Заболевание не опасно для человека, но может быстро распространяться среди животных из-за того, что переносят его кровососущие и другие насекомые. 



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK