Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья: подтверждены 4 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом

14.10 Понедельник, 23 июля 2018
В Курганской области зарегистрированы и лабораторно подтверждены 4 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Все пострадавшие — взрослые. Никто из них не был привит, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. За аналогичный период 2017 года таких пациентов насчитывалось 17.

Всего с начала сезона с подозрением на заболевание КВЭ в медицинские организации области госпитализированы 34 жителя, в том числе 3 ребенка.

Зарегистрированы 7 случаев заболевания клещевым боррелиозом среди взрослого населения. В одном из случаев пострадавший заразился в Таиланде, остальные шесть — местные случаи заболевания. Состояние всех удовлетворительное, больных в тяжелом состоянии нет.

По состоянию на 23 июля в медицинские организации области по поводу укусов клещей обратились 2994 жителя, в том числе 820 детей. За аналогичный период 2017 года число обращений составляло 3430 человек. Укусы клещей зарегистрированы на всех административных территориях региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK