Возрастное ограничение 18+

Реальные доходы зауральцев за первые три месяца 2018 года показали снижение

17.16 Среда, 30 мая 2018
Уровень жизни зауральцев немного подсел. За январь — март 2018 года среднедушевой денежный доход жителей Курганской области составил 19 100 рублей, или 98,3 % к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные приводятся в аналитическом материале регионального Департамента экономического развития.

Также в статье говорится, что реальные денежные доходы зауральцев, скорректированные на индекс потребительских цен, с начала 2018 года уменьшились на 4,8 %. А реальные располагаемые доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 9,7 %.

А вот динамика заработной платы за январь — март оказалась положительной. Среднемесячный номинальный начисленный заработок за исследуемый период составил 25 904,8 рубля, или 110 % к уровню 2017 года. Реальная зарплата, скорректированная на инфляцию, в первом квартале увеличилась на 7,6 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK