Возрастное ограничение 18+

Развлекать молодежь на форуме «Утро» в Зауралье будут «Мураками» и «Интонация»

18.04 Понедельник, 28 мая 2018
На участие в окружном молодежном форуме «Утро-2018», который начнет свою работу уже через 22 дня в Курганской области, поступило более 3000 заявок. В Зауралье соберутся молодые люди от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока. Есть заявки из-за рубежа. Об этом сообщил вице-губернатор по социальной политике Александр Карпов на сегодняшней пресс-конференции.

Из 3000 поступивших заявок эксперты отберут только 1500. «Организаторы ведут тщательный отбор претендентов. Это будут самые активные и перспективные молодые люди. Форум «Утро» вызвал интерес не только у уральской молодежи, но и у представителей других территорий. У нас есть заявки из регионов — от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока. Есть заявки от ребят из-за рубежа — из Японии, Израиля, Македонии, Казахстана и Туркменистана», — сообщил Александр Карпов.

По информации пресс-службы губернатора, в состав зауральской делегации войдут более 400 молодых людей из городов и районов области. На пресс-конференции была презентована форма делегации нашего региона, в дизайне которой использованы элементы брендбука.

Всего в рамках двух смен с 20 по 30 июня будут работать 12 площадок, которые готовят регионы УрФО. Больше всего заявок подано на «Урал добровольческий», «Урал творческий» и «Урал предприимчивый». Для каждой площадки организаторы подготовили насыщенную программу. Гостями форума станут известные политические и общественные деятели, а также известные деятели культуры. Помимо образовательной программы, на форуме пройдет грантовый конкурс. Участники «Утра-2018» смогут привлечь на свои проекты в общей сумме порядка 9 млн рублей.

В рамках спартакиады делегаций пройдут соревнования по самбо и стритболу, ГТО, а также мастер-классы по новым видам спорта, таким как флэтбол и бампербол. Для участников форума проведут экскурсию в Центр Илизарова, выступят артисты ведущих зауральских театров. Церемонию закрытия первой смены форума завершит концерт группы «Мураками», второй — выступление группы «Интонация».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK