Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана закрыл торговый центр «Парус» до устранения нарушений пожарной безопасности

10.51 Пятница, 25 мая 2018
Курганский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора областного центра Вадима Суровцева о приостановлении эксплуатации здания ТЦ «Парус» до устранения выявленных нарушений пожарной безопасности. Решение суда приведено к немедленному исполнению.

Собственникам необходимо привести в соответствие нормативным требованиям звуковое давление системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, обеспечить пожарной сигнализацией или системой пожаротушения запотолочное пространство, установить спринклеры автоматических установок пожаротушения.

Как отметили в прокуратуре региона, суд согласился с позицией надзорного ведомства, так как выявленные нарушения могут угрожать жизни и здоровью граждан.

Ранее прокуратура направила в суд 13 исковых заявлений о запрете деятельности торговых центров из-за серьезных нарушений пожарной безопасности, выявленных в ходе прокурорской проверки сразу же после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Уже приведено в исполнение решение суда о закрытии «Детского мира» по улице 1 Мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK