Возрастное ограничение 18+

В Зауралье нашли тело мальчика, который утонул в реке Исеть, пытаясь спасти собаку

11.50 Понедельник, 23 апреля 2018
В Курганской области егерь обнаружил тело утонувшего в ноябре прошлого года при спасении собаки 13-летнего мальчика. Труп был найден 21 апреля в основном русле реки Исеть, расположенном в 850 метрах восточнее от дома № 2 на улице Мира в селе Верхозино Шадринского района, рассказали в региональном СУ СК России.

На место выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и тела мальчика признаков, указывающих на насильственный характер его смерти, эксперты не установили. С целью установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, 24 ноября прошлого года в селе Верхозино утонул 13-летний ребенок, пытаясь спасти провалившуюся под лед собаку. В поисково-спасательных работах были задействованы водолазная группа областной поисково-спасательной службы, сотрудники полиции, волонтеры и родственники мальчика. Но тогда поиски ребенка результатов не дали.

Фото: shadr.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK