Возрастное ограничение 18+

В Курганской области МЧС усиливает меры безопасности на дорогах из-за морозов

12.52 Понедельник, 22 января 2018
В ближайшие дни аномально холодная погода сохранится. Из-за морозов Главное управление МЧС России Курганской области усиливает меры безопасности на автомобильных дорогах. Ведомство предупреждает зауральцев о том, что из-за низких температур возрастает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По информации управления, силами МЧС для оказания помощи водителям на дорогах работают 58 стационарных пунктов обогрева и питания, 47 пунктов заправки. Также в готовности находятся еще 6 мобильных пунктов обогрева. В них граждане могут остановиться на отдых, принять горячую пищу, зарядить мобильники, узнать о заторах по маршруту следования.

Мониторинг обстановки на дорогах осуществляется по 18 камерам дорожного наблюдения. Патрулирование ведет 31 мобильная группа от сотрудников МЧС, УМВД и автодорожных служб. Кроме того, специалисты Центра управления в кризисных ситуациях каждые 2 часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах на радиостанции «Байкал».

На данный момент дороги федерального, регионального и муниципального значения находятся в проезжем состоянии, заторов и пробок на дорогах нет, пропускной режим осуществляется без ограничений в обоих направлениях.

Напомним, с 21 по 26 января по области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7 градусов и более.

Фото 45.mchs.gov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK