Возрастное ограничение 18+

В курганских школах с 1 февраля начнется прием детей в первые классы

11.34 Понедельник, 22 января 2018
Во всех курганских школах с 1 февраля начнется прием детей в первые классы на 2018–2019 учебный год, информирует администрация областного центра. Запись будет проходить в два этапа: на первом — прием заявления по месту жительства, на втором школы получат право записывать детей на свободные места.

Первый этап приема заявлений продлится в областном центре с 1 февраля по 30 июня. В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании» мэрия закрепила за муниципальными школами определенные территории. С документом родители могут ознакомиться на официальном сайте муниципального образования.

Прием первоклассников на свободные места начнется с 1 июля и закончится не позднее 5 сентября. Поскольку в 2018 году 1 июля выпадает на воскресенье, прием на свободные места в школах Кургана начнется с понедельника — 2 июля.

Фото ИТАР-ТАСС

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK