Возрастное ограничение 18+

В Киеве у здания Верховной рады произошли столкновения протестующих с полицейскими

16.30 Вторник, 16 января 2018
В Киеве у здания Верховной рады произошли столкновения между протестующими и правоохранителями, сообщает телеканал «112 Украина».

Как отмечает life.ru, митингующие подожгли шины, а когда полицейские и пожарные пытались потушить огонь, началась потасовка. По данным УНН, в ходе сопротивления пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Кроме того, известно об одном задержанном участнике акции.

Как напоминает РБК, сегодня в Верховной раде рассматривают законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Протестующие выступают за принятие закона о так называемой реинтеграции Донбасса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK