Возрастное ограничение 18+

Россияне потратили за новогодние праздники 920 млрд рублей

14.53 Среда, 10 января 2018
С 1 по 8 января жители России потратили 920 млрд рублей на подарки, развлечения и другие покупки. При этом 23 млрд были потрачены на товары в интернете. Об этом сообщает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

Общая сумма новогодних расходов жителей России на 7 % превышает показатели аналогичного периода 2017 года — тогда было потрачено 860 миллиардов рублей. Кроме того, покупок через интернет стало больше на 22 %, сообщает life.ru.

Как отметили в ассоциации, в магазинах розничной торговли чаще покупали бытовую технику, ювелирные украшения и одежду. В интернете жители России чаще всего приобретали продукты, готовую еду, смартфоны, мебель и товары для дома. Кроме того в АКИТ выяснили, что покупатели обычно выбирали товары в интернете, а затем покупали их в торговых центрах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK