Возрастное ограничение 18+

Пентагон собирается создать новую ядерную боеголовку для сдерживания РФ

13.42 Среда, 10 января 2018
Вашингтон начнет работу по разработке новой ядерной боеголовки с зарядом малой мощности для сдерживания России. О новой ядерной доктрине, которую подготовил Пентагон, рассказал журналистам бывший старший директор Совета национальной безопасности США Джон Вулфстал.

Боеголовка будет применяться на модифицированных ракетах Trident D5, установленных на подводных лодках. Это переоснащение необходимо для сдерживания России от применения такого оружия в случае возникновения конфликта в Восточной Европе, пишет The Guardian.

Новая ядерная доктрина США, подготовленная Пентагоном, должна быть опубликована в конце января. В ней, как утверждает Вулфстал, в частности, будет расширен перечень условий, при которых возможно применение ядерного арсенала, передает «Российская газета».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK