Возрастное ограничение 18+

Ученые: использование смартфонов увеличивает риск рака и бесплодия

14.39 Понедельник, 18 декабря 2017
По мнению ученых из Департамента здравоохранения Калифорнии США, электромагнитное излучение от гаджетов увеличивает риск рака и бесплодия. Таким образом, оставленные рядом со спящим человеком смартфоны несут опасность для здоровья.

Специалисты считают, что смартфоны, пока их не используют, должны находиться на расстоянии одного или нескольких метров от тела человека. Также отмечается, что использование гаджетов может навредить сну подростков, их психическому здоровью и способствовать нарушению концентрации внимания.

Однако опасность может представлять также и радиочастотное излучение, испускаемое устройствами. Оно может влиять на качество спермы у мужчин, которые носят устройства в карманах. Специалисты советуют не оставлять смартфоны под подушкой или на тумбочке возле кровати во время сна.

Фото: pixabay.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK