Возрастное ограничение 18+

Григорий Родченков заявил, что опасается за свою жизнь

13.09 Среда, 6 декабря 2017
Информатор Всемирного антидопингового агентства и экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что опасается за свою жизнь, даже после того, как США предоставили ему программу защиты свидетелей. Об этом заявил его адвокат Джим Уолден, передает издание Inside The Games.

По его словам, теперь Родченков будет вынужден до конца жизни «оглядываться через плечо». При этом адвокат подчеркнул, что его клиент невероятно «горд» тем, что Международный олимпийский комитет в итоге отстранил сборную РФ от участия в Олимпиаде-2018, передает Insidethegames.

Как напоминает РенТВ, в январе 2016 года Родченков переехал в США, после чего стал информатором WADA и обвинил некоторых российских спортсменов в употреблении запрещенных препаратов. При этом экс-глава Московской антидопинговой лаборатории заявлял, что именно он был куратором якобы существующей допинговой программы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK