Возрастное ограничение 18+

В Минобороны подтвердили перехват самолета-разведчика США над Черным морем

16.32 Вторник, 28 ноября 2017
Минобороны России подтвердило перехват американского самолета-разведчика P-8A Poseidon над Черным морем. Истребитель Су-30 подняли в воздух после того, как у границ России засекли американский самолет-разведчик, сообщила пресс-служба Южного военного округа. «После своего обнаружения российским истребителем американский самолет изменил траекторию на удаление от воздушного пространства России», — говорится в сообщении.

Ранее представитель Пентагона пожаловался CNN на «жесткий перехват» американского разведчика российским истребителем. Как сообщила телекомпания, Су-30 пролетел прямо перед носом «Посейдона», отчего тому пришлось совершить резкий маневр, приведший к «очень сильной турбулентности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK