Возрастное ограничение 18+

В Пентагоне объяснили сбор биоматериалов граждан РФ

11.40 Среда, 1 ноября 2017
Представители Пентагона подтвердили сообщения о сборе биоматериала граждан РФ. В ведомстве пояснили, что биологический материал россиян нужен исключительно в научных целях, передает НТВ.

По словам представителя учебного авиационного командования (AETC) ВВС США Бо Дауни, данным исследованием занимается специальный центр 59-й медицинской авиагруппы «для выявления различных биомаркеров, связанных с травмами». Дауни отметил, что для исследований требовалось два набора образцов — с заболеваниями и контрольные образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) и синовиальной оболочки (густая эластичная масса, заполняющая полость суставов).

Изначально в запросе не было прописано, где должны быть получены образцы. Но первоначально поставщик предоставил образцы именно из России, поэтому контрольная группа образцов также должна быть российского происхождения, отметил Дауни.

Напомним, на заседании Совета по правам человека Путин сообщил, что по всей стране некие силы с неизвестными целями собирают биологический материал россиян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK