Возрастное ограничение 18+

Бывшим полицейским с Матвеевского рынка дали по году колонии

18.21 Вторник, 22 октября 2013
Никулинский суд Москвы приговорил каждого из экс-полицейских Владимира Черезова и Юрия Лунькова, которые работали на Матвеевском рынке, к году заключения по статье «Халатность». Им грозило от трех до пяти лет колонии, однако им смягчили приговор. Кроме того, бывших сотрудников ППС отдела полиции по району Очаково-Матвеевское Владимира Черезова и Юрия Лунькова суд лишил права занимать должности в системе МВД.

Инцидент на Матвеевском рынке Москвы произошел 27 июля этого года: когда полицейские пытались задержать потенциального насильника 15-летней девочки, на них набросилась пара десятков человек – выходцев из южных регионов России, пытаясь отбить подозреваемого. Один из сотрудников полиции был госпитализирован в реанимацию с тяжелой черепно-мозговой травмой, напоминает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK