Возрастное ограничение 18+

Муж смертницы Асияловой оказался специалистом-подрывником Дмитрием Соколовым

12.55 Вторник, 22 октября 2013
Силовики ищут в Дагестане гражданского мужа террористки Наиды Асияловой, которая подозревается в самоподрыве в салоне автобуса в Волгограде. По их данным, русский ваххабит из Подмосковья Дмитрий Соколов является основным взрывником в махачкалинской бандгруппе и может быть причастен к нескольким громким терактам, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По мнению оперативников, именно Соколов подготовил Наиду Асиялову к теракту. Он же, по их данным, занимался подготовкой к самоподрыву смертницы Мадины Алиевой, которая устроила теракт в Махачкале 25 мая 2013 года, передает «Лента.ру».

Также известно, что под влиянием Асияловой Соколов в июле 2012 года уехал в Дагестан, где примкнул к террористам. Однако его отец отвергает эти обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK